Элитная мебель для улицы: каким материалам отдать предпочтение?

Элитная мебель для улицы

На отдыхе за городом важна не только хорошая погода и свежий воздух. Вам нужна мебель и другие мелочи для загородного отдыха, чтобы получить комфорт, к которому они привыкли в повседневной жизни в городе, живя в цивилизации. Мебель, из какого материала будет радовать вас несколько сезонов, стоя на даче или участке частного дома в черте города? Давайте рассмотрим все плюсы и минусы.

Прежде чем приступить к выбору материала, рекомендовано провести анализ уже готового садового участка. При выборе мебели, предметов и аксессуаров, важно понимать, что будет смотреться стильно, а сочетание каких предметов создадут дисбаланс. 

Элитная мебель для улицы лучше всего будет смотреться на чистом, ухоженном участке, который густо покрыт сочным газоном. Поверьте, именно яркий газон зеленой травы уже сам по себе является настоящим украшением. 

Также, если клиент преимущественно желает, приобрети деревянную мебель, стоит учесть, какой цвет деревьев растет в непосредственной близости с поляной, где будет располагаться мебель.  Если деревья светлого оттенка, стоит приобрести изделия из подобных по цвету материалов. Если же на участке растет могучий клен или дуб, можно сочетать их с мебелью из красного дерева. Но, не деревом же единым, современные производители предлагают широкий ассортимент материалов, которые смело становятся основой для изготовления элитной уличной мебели.

При покупке дачной мебели желательно учитывать, как вы будете использовать ее зимой, удобно ли ее размещать в доме. Подумайте, какие материалы используются для постройки весеннего коттеджа.

Какие материалы используются для изготовления элитной мебели для улицы?

  • Пластиковая мебель. Не подходит для больших площадей, созданных в природном стиле. Кроме того, этот вид мебели доступен по цене, легок и, конечно же, в разных цветах. Этот вариант не подведет вас под дождем и практически не изменит цвет на солнце. К недостаткам можно отнести непривлекательность форм и непереносимость сильных морозов;
  • Деревянная мебель. Это отличный выбор для загородных домов, особенно больших площадей. Благородные формы – это плюс. Кроме того, большой выбор моделей. Конечно, органичная связь с природой. В минусы пишем тяжелое отношение к стихийным бедствиям: дождю, солнцу. К недостаткам можно отнести высокие рыночные цены, особенно на некоторые породы деревьев;
  • Плетеная мебель из ротанга. Очень легкий, красивый и надежный. Подходит не только для улицы и садового дома. Хорошо смотрится в городской квартире и даже в ванной комнате. Съемные мешки легко стирать. За ней нужен правильный уход, она может треснуть из-за перепадов температур, что уже является недостатком. Стоимость такой мебели высока, но при этом при бережном уходе, изделия из ротанга будут радовать покупателя долгие годы;
  • Металлическая мебель. Подчеркивает хороший вкус, требуя определенной обстановки Дорогая мебель и тяжелая, например, чугунная. Алюминий неприхотлив, легок, доступен, но прост и совершенно не привлекателен. Изделия из алюминия могут использоваться только в определенных стилях помещения или участка, типа лофт;
  • Тканевая мебель. Для полноценного вида площадки не подходит, так как это не обеденная группа. Зато лежаки, гамаки, зонтики и так далее на природе незаменимы и способны стать настоящим акцентом и развлекательной зоной садового участка. Вещи дешевые, легко транспортируются и собираются. При выборе, стоит приобретать варианты, которые изготовлены из качественного текстиля. Как правило, такие изделия не потеряют визуальной привлекательности, не будут склонны к выгоранию на солнце и надолго сохранят целостность. Если рассматривать более дешевые варианты, без съемных покрытий, то они быстро портятся от пыли и грязи.

Любая мебель должна способствовать успешному отдыху всей семьи, радовать глаз родных и близких. 

One thought on “Элитная мебель для улицы: каким материалам отдать предпочтение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *